Уважаемые родители!001

Вашему вниманию предлагаются литературные тексты разных жанров: потешки, прибаутки, стихи и сказки для детей 2-3 лет. Их содержание и объем соответствуют возрастным особенностям малыша.

В ознакомлении с литературными текстами малышу помогут красочные иллюстрации, которые есть на каждой страничке. Мы рекомендуем их распечатать и сохранить.

Цели: Воспитывать желание слушать потешку, рассматривать иллюстрацию. Учить отвечать на вопросы, договаривать отдельные слова.

Задания: Прочитайте потешку. Привлеките внимание к иллюстрации.

Вопросы: Как капает дождик? (Кап – кап – кап).
Почему нельзя идти гулять? (Можно промочить ножки).

Советы взрослым: Желательно прочитать потешку, когда на улице идёт дождь. Обратите внимание ребёнка на мокрые дорожки, лужи. Объясните, почему ходить по лужам нельзя.

Дождик, дождик,002

Кап – кап – кап!
Мокрые дорожки.
Нам нельзя идти гулять –
Мы промочим ножки.

Использованы материалы из книги Колесниковой Е.В. Литературные тексты для детей 2-3 лет.