1. Елка может быть небольшой-1 м 20 см. Поставьте ее так, чтобы ребенку было удобно все рассмотреть. Хорошо закрепите дерево, чтобы оно было устойчивым.

2. Разноцветные лампочки очень украшают елку и доставляют детям много радости.

Огни не должны гореть постоянно. Дайте ребенку время рассмотреть игрушки на елке, а затем включите гирлянду. Постарайтесь, чтобы ребенок не видел, как и где включается свет.

3. Сюжетные игрушки повесьте ниже, не загораживайте их елочным «дождем». Все бьющиеся игрушки повесьте выше, чтобы ребенок не смог их достать и снять. Тщательно закрепите их: привяжите нитками или «дождем» к ветке, чтобы игрушка не скользила по ветке.
Елка может быть искусственная (лучше зеленая, чем блестящая - маленькому ребенку сложнее рассмотреть блестящие игрушки ,на сверкающей елке).