1. Елка в яслях. В каждой группе будет проводиться праздник «Елка». Вся программа - игры, пляски, сюрпризы, песни и стихи, ряженье, угощение - построена со строгим учетом возраста детей.

2. Встреча Нового года дома, с музыкой, подарками, угощением.

3. Елка в гостях у родных.

Не следует отпускать ребенка 2-2,5 лет и 3-3,5 лет на елку во Дворец культуры, в клуб!
Быстрая смена действий, огромная елка, громкая музыка, двигающиеся персонажи - Дед Мороз, Снегурочка, Волк и многие другие, непривычно большое скопление народа вызовут если не слезы, то сильное нервное напряжение малыша!

Практика работы с детьми убедила, что дети 2-З,5 лет очень настороженно относятся к взрослому Деду Морозу. Не успокаивайте себя: «Мой Вовочка не плакал, он не боялся!» А вы сами всегда ли плачете, когда вам плохо или что-то не нравится?

Не забывайте о чувстве меры, доставляя радость детям, не перегружайте малышей впечатлениями от четырех-пяти елок, на которые вы сможете достать билеты.