В день новогоднего утренника ровное, доброе и праздничное настроение родителей, ласковое отношение воспитателей особенно нужны малышам.

Для детей 2-3,5 лет очень важно продление праздника на весь день. Всё запоминается ярче и живее, и детский утренник — эмоциональная кульминация этого дня — достигает своей цели.

В день новогоднего утренника приводите малыша в обычной повседневной одежде, нарядную — принесите с собой. Наряжаться дети очень любят, но помните, далеко не все шапочки, веночки и короны радуют ребенка больше одной минуты. В зале и в группе тепло, без шапочки намного лучше. И с какой радостью дети надевают праздничную шапочку, с такой же, если не с большей, они хотят её снять. Уж если и надевать шапочку, то ненадолго и очень удобную. Нарядная, но удобная одежда на празднике — вот, что нужно ребенку, чтобы веселиться, играть и танцевать, не отвлекаясь на неудобства одежды. Обувь — чешки. В новых туфлях дети чувствуют себя неуверенно, падают при беге, в танцах и хороводах и сильно огорчаются.
И уж очень мешают малышу различные атрибуты, предусмотренные карнавальными костюмами: волшебные палочки, корзинки, сабли и проч. Руки детей должны оставаться свободными.

Пусть ничто не мешает вашему малышу получать радость от праздника Новогодней ёлки! В добрый путь!