Уважаемые родители!

21 января утверждено положение о проведении традиционных комплексных соревнований "Старты Надежд".

С Положением и таблицами оценки результатов Вы можете уже сейчас ознакомится на сайте. Обращаем Ваше внимание, что в Положение внесены серьезные изменения - количество этапов увеличено до 13-ти, возраст участников увеличен до 12 лет, изменились возрастные группы, соревновательные дистанции, часть видов испытаний и таблицы оценки результатов. Все эти изменения связаны с приведением видов испытаний и требований по их выполнению к нормативам Всероссийского комплекса ГТО. Норматив на золотой значок ГТО соответствует 12 баллам, на серебрянный значок ГТО - 10 баллам, бронзовый значок ГТО - 8 баллам (для детей с 7-ми летнего возраста, по тем видам которые включены во Всероссийский комплекс). Поэтому, после того как на территории Челябинской области и нашего города будет установлен порядок утверждения нормативов по Всероссийскому комплексу ГТО и порядок выдачи соответствующих удостоверений и значков, участники наших соревнований смогут помимо выполнения нормативов определенных нашим Положением по "Стартам Надежд" , бороться одновременно и за выполнение нормативов комплекса ГТО! Надеемся, что уже в этом году у нас такая возможность появится!

По материалам сайта