001В канун весеннего женского праздника в нашем садике прошли мероприятия, посвященные 8 марта.

Малыши первой и второй групп раннего возраста с удовольствием пели песенки про маму, танцевали танцы с погремушками и цветами, помогали бабушке собрать разноцветные клубочки.
А воспитанники младшей группы отмечали этот праздник с мамами и бабушками. Дети читали стихи, пели песни, танцевали танец с цветами. С удовольствием стирали платочки и развешивали их на веревочке, собирали матрешек и рассыпавшиеся клубочки. А в конце праздника дети вспомнили много ласковых слов про своих мам и бабушек, эти слова отогрели грустный цветочек и помогли ему зацвести. Ребята получили заряд положительных эмоций, пополнили свой словарный запас, расширили представления о помощи своим любимым мамочкам.