С 01.02.2015 по 28.02.2018 в детском саду проводится межведомственная профилактическая акция «Дети улиц».

Цель акции: профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, оказания помощи детям оказавшимся в трудной жизненной ситуации, выявления взрослых лиц, вовлекающих детей и подростков в совершение противоправных действий.

В рамках акции «Дети улиц» в детском саду во всех группах педагогами проведены психолого - педагогические консилиумы. Было выявлено, что адаптация прошла успешно, большинство детей проявляют способности в общении, двигательной, художественной и познавательной деятельности. Родители создают безопасные и комфортные условия для дальнейшего развития своего ребенка. Примеров безнадзорности и правонарушений не выявлено.

16 февраля дети 3-4 лет, родители и педагоги с удовольствием участвовали в совместном развлечении «Поделись улыбкою своей…»

Таким образом, план проведения мероприятий в рамках профилактической акции «Дети улиц», направленный на профилактику необучения, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних осуществлен в полном объеме.