Здравствуй, гостья-Зима! 005
Песни севера петь,
По полям и степям.
(И. Никитин)

Вот и наступила календарная зима. Укрыла землю снегом, посеребрила деревья, сковала льдом речки и озёра. Природа преобразилась. Зима принесла радость и ожидание волшебства. И в нашем детском саду произошли чудеса: в группах выросли «сугробы», появились «снежные» горки, ёлочки, украшенные снежинками… Это в гости к ребятам пришла Зимушка-Зима со своими подругами Вьюгой и Метелицей. Ребята и воспитатели встречали гостей в белоснежных нарядах. Малыши рассказывали стихи о зиме, вспоминали зимние забавы и развлечения. Вместе с Зимушкой, Вьюгой и Метелицей поиграли в музыкально-подвижные игры, познакомились с «волшебным» колокольчиком, поиграли в «снежки», потанцевали.

В группах дети приготовили белоснежные угощения и поделки.