007Новый год – один из самых любимых праздников и детей, и взрослых. Он дарит детям сказку, взрослых возвращает в детство. Именно под Новый год могут сбыться самые заветные желания. Именно под Новый год происходят чудеса, и случается волшебство…

Не обошли стороной чудеса и наш детский сад, подарив воспитанникам новогодние утренники.

В гости к малышам первой группы пришла Снегурочка. Вместе с ней дети отправились в гости к новогодней ёлочке. Покатали с горки куклу Катю, поиграли в снежки, послушали новогодние песни. И нашли подарки в большом снежном коме.

У ребят 2-ой, 3-ей и 4-ой групп произошло самое настоящее волшебство: снеговик, которого они «лепили», стал «живым». Вместе с новым другом, Снеговиком, дети пели, танцевали, играли. На радость детворе Снеговик привёл Дедушку Мороза. А волшебный посох Дедушки, помог найти новогодние подарки.

А дети 5-ой группы стали участниками целой сказочной истории про Машу и Медведя. Вместе с озорной Машей и неунывающим Мишкой ребята отправились в зимний лес за новогодней ёлочкой. В дороге они закружились в вальсе вместе со Снежинками, бойко отплясывали с Зайчатами и Медвежатами, познакомились с маленькими Ёлочками. Самую лучшую лесную красавицу ребятам подарил Дедушка Мороз. Неожиданным и волшебным стало превращение озорной Маши в милую Снегурочку. В конце праздника всех ребят ждали подарки.

Не обошли чудеса стороной и группу «Вместе с мамой». Малыши вместе с родителями посмотрели кукольный спектакль «Рукавичка», поводили новогодний хоровод и, конечно же, получили подарки.

Чудеса случаются… Всем новогоднего волшебства!