00919 февраля 2019г., для воспитанников группы №5 «Ягодка» в преддверии празднования Дня Защитника Отечества было проведено мероприятие – спортивно-поисковой квест «Зарничка». На территории детского сада был спрятан клад. Детки выполняли различные спортивные и творческие задания, переходили от одной точки заданного маршрута к другой, получая за это кусочек карты. Собрав все части карты, ребята узнали местоположение клада. Перетягивали канат, прошли «минное поле», «разделили шарики по цветам», тем самым определили названия команд, катали «Мишку» на санках, играли в подвижные игры.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. На улице царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника… Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости! Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.