01020 марта в рамках реализации темы « Быть здоровыми хотим» состоялась встреча «Моя мама – фельдшер». В гости к ребятам группы №4 пришла мама Кости Сунцова и рассказала про такую замечательную профессию как фельдшер. Ребята с большим интересом слушали рассказ Ольги Сергеевны о её ежедневной работе, а также рассмотрели медицинские инструменты, которые мама Кости принесла с собой. Ольга Сергеевна побеседовала с детьми о правилах гигиены и полезном питании. После все вместе поиграли в игру «Чудесный мешочек» с игрушечными медицинскими инструментами и организовали сюжетно-ролевую игру «Поликлиника». Вот так дети познакомились с новой профессией, весело и познавательно провели время.