01712 апреля воспитанники детского сада «Берёзка» стали участниками небольшого праздничного развлечения, посвящённого Прилёту птиц. Именно в апреле большинство перелётных птиц возвращаются в родные края, принося на своих крыльях Весну.

«Уж вы, сорыки, жаворонышки! Прилятите к нам! Принясите нам: Вясну-красну на своём хвосту…»; «Чу-виль-виль-виль! Жаворонушки! Прилятите к нам! Принясите нам: лето тёплое, весну красную…», - такими закличками зазывали перелётных птиц домой.

Ребята с радостью зазывали птичек необычными словами, пели песни, называли известных им птиц, изображали как они «поют». Познакомились с перелётными птицами. Проявили смекалку в игре «Летает – не летает». А в завершении праздника ребята «рассадили» на своих участках птичек, сделанных вместе с родителями и воспитателями.
… И запестрели весенние кустарники разноцветными птахами: «Весна-красна, на чём пришла? На кнутике, на хомутике! Чу–виль-виль-виль!...»