Спешите все сюда! 004
Здесь шутки, песни, сладости,
Давно вас ждут, друзья!

Ярмарка на Руси – это место проведения традиционного досуга – место гуляний, разнообразных представлений, затей и увеселений. Люди приезжали на ярмарку « на людей посмотреть, да себя показать»

19 сентября 2019 года в нашем детском саду прошла традиционная осенняя ярмарка. Сотрудники и родители вместе с детьми принимали активное участие. Открыла ярмарку в нашем детском саду музыкальный руководитель в русском народном образе. Звучала музыка, родители и дети проходили по торговым рядам. Торговля проходила очень активно. Чего здесь только не было: пряники, пирожки, выпечка разнообразная, шарлотка, кексы, вафли, леденцы на палочках, овощи и фрукты.

Далее все были приглашены на русскую народную сказку « Репка», которую для гостей подготовили воспитанники группы № 5. Ребята почувствовали себя настоящими артистами, с интересом исполнили свои роли. Детей привлекла «Беспроигрышная лотерея » и мастер - классы, без подарков никто не ушел. На мастер – классах, дети могли, создать осеннее дерево из бумаги и шерстяных ниток, а также одеть овечке мягкую теплую шубку из ваты. Один из мастер - классов подготовили родители воспитанников 4 группы, под названием "Разноцветные бусы ". Задача мастер – класса состояла в том, чтобы сделать бусы с помощью разноцветных макарон. Проводила мастер – класс родительница группы Казан Алла Васильевна, а подготовила Корюкина Наталья Сергеевна.

Всем было весело, и праздник запомнился надолго! Огромное спасибо сотрудникам, родителям и детям которые приняли участие в ярмарке.