011С 22 октября по 05 ноября 2019 года на территории Снежинского городского округа проводится профилактическое мероприятие «Осенние каникулы!»

Дорогие взрослые и дети!
Соблюдайте Правила дорожного движения!
! Переходите проезжую часть по пешеходным переходам. Если есть светофор – только на зеленый сигнал;
! Перед выходом на дорогу, ВСЕГДА посмотрите налево и направо, УБЕДИТЕСЬ, что весь транспорт остановился и пропускает тебя;
! Переходите проезжую часть уверенным шагом, при этом будьте внимательны и смотри по сторонам.
Не отвлекайтесь!
! При поездке в автомобиле всегда пристегивайтесь ремнем безопасности. До 12 лет необходимо ездить в детском удерживающем устройстве (автокресло, бустер).
! НЕ играйте на проезжей части и рядом с ней!
! Катаясь на велосипеде, роликах на детских площадках, в парках, на стадионе, используйте защитный шлем, налокотники и наколенники. Выезжать на проезжую часть на велосипеде разрешено только с 14 лет, соблюдая установленные правила и ограничения. Переходить проезжую часть велосипедист должен пешком! (велосипед катить рядом)

Помните, дорога - опасное место!!!
Берегите себя!