013Роль зрительного анализатора в психическом развитии ребенка велика и уникальна. Нарушение зрительной системы наносят огромный ущерб формированию психических процессов и двигательной сферы ребенка, его физического и психического развития.

В соответствии с планом мероприятий Управления образования и ФГБУЗЦМСЧ № 15 ФМБА России по здоровьесбережению и профилактике социально - обусловленных заболеваний среди несовершеннолетних на 2019 – 2020 учебный год во всех образовательных организациях г. Снежинска будут проходить мероприятия по профилактике охраны зрения. Предлагаем Вам для ознакомления памятки и консультации по сохранению зрения детей раннего и дошкольного возраста.

Буклет для родителей по профилактике зрения у детей дошкольного возраста507.24 KB

Профилактика зрения у детей дошкольного возраста473.19 KB