019Слово «Мама», «Мамочка» - одно из самых древних на земле и почти одинаково звучит на языках разных народов. Все люди почитают и любят своих матерей.
День матери - прекрасная возможность уделить внимание своим матерям, бабушкам, согреть их теплом, в котором они так нуждаются. А для дошкольного учреждения этот день - еще один повод устроить для детей, их мам и бабушек душевный праздник. В нашем детском саду «Березка» празднование Дня Матери стало уже доброй традицией. Совместно с мамами в детском саду была организованна ярмарка талантов « У мамы руки золотые»

В начале развлечения детки показали мамам сказку. Совместно с детьми мамы пели, играли на музыкальных инструментах, танцевали.
В группе № 1 мамочки подарили деткам красивую, музыкальную композицию, исполненную на хроматических колокольчиках, а мамочки воспитанников группы № 5 вместе с детками разучили башкирский танец « Бишбармак».

Каждый ребенок подарил мамочке подарок сделанный своими руками, и конечно же поцеловав сказал как сильно он ее любит.

Я люблю твой звонкий смех, Мама,
Ты на свете лучше всех, Мама!
Двери в сказку отвори, Мама,
Мне улыбку подари, Мама!
Если песню запоешь, Мама,
То заслушается дождь, Мама,
«С добрым утром» скажешь мне, Мама,
Вспыхнет солнышко в окне, Мама!
Смотрят звезды с высоты, Мама,
Хорошо, что рядом ты, Мама.
Улыбайся, песни пой, Мама,
Буду я всегда с тобой, Мама!