Основная образовательная программа МБДОУ №42.03 MB

Краткая презентация ООП МБДОУ № 4247.62 KB

Сведения о основной образовательной программе

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам за счёт средств физических лиц.147.42 KB

Программа охватывает возраст детей от 1 года до 4 лет. Разработана в соответствии с принципами и подходами, определёнными ФГОС ДО. Программа направлена на создание условий социальной ситуации развития дошкольников, открывающей возможности позитивной социализации ребёнка, его всестороннего личностного морально-нравственного и познавательного развития, развития инициативы и творческих способностей на основе соответствующих дошкольному возрасту видов деятельности, сотрудничества со взрослыми и сверстниками в зоне его ближайшего развития, на создание образовательной среды как зоны ближайшего развития ребёнка.